Главная » 2014 » Май » 29 » Итоги республиканских профессиональных конкурсов «Учитель года-2014», «Лучший учитель математики», «Классный руководитель года», «Воспитате
23:32
Итоги республиканских профессиональных конкурсов «Учитель года-2014», «Лучший учитель математики», «Классный руководитель года», «Воспитате

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. ПРЕСС-СЛУЖБА

Казань, ул. Кремлевская, д.9                                                тел. 294-95-29     monrt@yandex.ru

                                                                                                 тел. 294-95-30 monrt90@yandex.ru

 

Итоги республиканских профессиональных конкурсов «Учитель года-2014»,  «Лучший учитель математики», «Классный руководитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-библиотекарь»

 

В Казани с 14 по 17 апреля состоялись профессиональные конкурсы «Учитель года-2014»,  «Лучший учитель математики», «Классный руководитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-библиотекарь».

Всего в финальных мероприятиях приняли участие 70 победителей из всех муниципальных районов и городов республики, набравших наибольшее количество баллов и занявших 1,2 и 3 места на зональном этапе конкурса. Конкурсные испытания  проводились на базе школ № 39, 35 и 55 г.Казани и детского сада № 131 Приволжского района г.Казани.

Помимо презентаций своего педагогического опыта педагоги давали открытые уроки, мастер-классы, проводили родительские собрания и т.п..

Напомним, что «Учитель года Республики Татарстан - 2014»  примет участие в финальном туре Всероссийского конкурса «Учитель года -2014», который состоится в конце сентября 2014 года.

Итоги конкурса

Лауреаты конкурса «Воспитатель года»:

Кисилева Нина Владимировна - Воспитатель прогимназии №14 города Бугульма;

Дмитриева Марина Вячеславовна -музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» города Заинска;

Черепанова Елена Валентиновна-воспитатель детского сада №88 города Набережные Челны.

Лауреаты конкурса «Педагог-библиотекарь»:

Гарифуллина Римма Гильмановна –педагог многопрофильного лицея им.Булатова поселка городского типа Кукмор;

Чеботарева Наталья Николаевна – педагог Рыбно-Слободской гимназии №1;

Абдуллина Гульфия Хабибуллиновна – педагог Средней школы №3 г.Бугульма.

Лауреаты конкурса «Классный руководитель года»:

Аксенова Ольга Вадимовна – Лицей №1 г.Зеленодольск;

Краснов Эдуард Олегович -  Средняя школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов г.Нижнекамск;

Шарапова Халида Рафиковна – Средняя школа №1 г.Нурлат.

Лауреаты конкурса «Учитель года»:

Гарипов Рамиль Маратович- Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей, Актанышский район (Преподаватель английского языка).

Абдулина Алина Александровна- Кадетская школа №82 города Набережные Челны (Преподаватель математики).

Елистратова Эльза Талгатовна-средняя школа №7 города Лениногорска (учитель начальной школы).

 

Номинанты:

Номинация «Сердце отдаю детям» :

  1. Воспитатель детского сада № 32, г.Лениногорск Ахметова Ландыш Мунировна;
  2. Педагог-библиотекарь школы Средней школы №9  г. Нурлат  Морякина Миляуша Рафиковна;
  3. Классный руководитель  гимназии имени Муланура Вахитова города Буинск Садриева Эльмира Фаритовна;
  4. Учитель начальной школы лицея-интерната для одаренных детей города Буинска Крашенинникова Алсу Мансуровна.

Номинация «Гражданская позиция»:

1)      Воспитатель детского сада № 1 города Альметьевск Фролова Римма Явдатовна;

2)      Педагог-библиотекарь средней школы №3 поселка городского типа Кукмор Шафигуллина Наиля Наильевна;

3)       Классный руководитель Сюкеевской средней школы Камско-Устьинского района Зиновьев Алексей Михайлович;

4)      Учитель истории и обществознания Средней школы №37 с углубленным изучением отдельных предметов г. Набережные Челны Мусин Айрат Салихзянович.

Номинация   «За сохранение национальных традиций»:

1)      Музыкальный руководитель детского сада Тополек Тукаевского

муниципального района Маратаева Мария Михайловна;

2)      Педагог-библиотекарь Именьковской средней школы Лаишевского района Гаянова Каусария Гаязовна;

3)      Классный руководитель Шушмабашской средней школы Арского района Тазетдинова Гульшат Ринатовна;

4)      Учитель  биологии Алькеевского района Старочелнинской средней школы Нигматзянов Ленар Фаридович.

Номинация  «Растим патриотов»:

1)      Воспитатель детского сада № 109 г.Казани Нуриева Энже Тановна;

2)      Педагогу-библиотекарю лицея №2 города Мамадыша Потеряхина Надежда Павловна;

3)      Классный руководитель гимназии№61 города Набережные Челны Крепак Наталья Александровна;

4)      Учитель истории и обществознания Больше-Фроловской основной школы Буинского района Республики Татарстан Латыпов Ильдар Лензович.

 

«Воспитатель года

1 место - Тарасова Виолетта Юрьевна, учитель-логопед детского сада №151 г. Казани;

2 место - Грибова Ирина Александровна – воспитатель детского сада №8 г.Чистополь;

3 место - Тахауова Флера Расимовна, воспитатель детского сада №15 г.Лениногорск.

 

«Педагог-библиотекарь года»

1 место - Минеева Эльмира Алексеевна,  СОШ №35, г.Казань;

2 место -  Алюкова Римма Рифгатовна Средняя школа №13 г. Набережные Челны;

3 место -  Пашина Ольга Викторовна, лицей №9 им. Пушкина Зеленодольский район.

 

«Классный руководитель года»

1 место - Муравьева Диляра Рафаилевна             Гимназия №27 с татарским языком обучения г. Казань;

2 место  - Зарубежнова Людмила Дмитриевна – Средняя школа №5 Лениногорский район;

3 место -Ильина Юлия Фаритовна, Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2.

 

«Лучший учитель математики»

1 место -  Камышина Миляуша Салиховна, гимназия №122 имени Ж. Зайцевой, г.Казань;

2 место -  Шайхрамовой А.Т. , средняя школа №25 г. Набережные Челны

3 место - Аншуковой  Венере Маратовне, средняя школа №119 г.Казань

 

 «Учитель года 2014»

Учитель года Республики Татарстан 2014  - Головенькина Алла Николаевна, преподаватель биологии средней школы №1 г.Нурлат

2 место - Ожмекова Наталья Юрьевна-Нармонская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов Лаишевский района(преподаватель начальной школы);

3 место - Закирова Эльмира Равилевна, средняя школа №10 г. Елабуга  (преподаватель татарского языка); Воробьев Андрей Борисович -гимназия №7 г. Бугульма  (преподаватель русского языка и литературы)

           

Справочно:

Профессиональные конкурсы проводились в Республике Татарстан с 3 февраля по 28 марта сначала на муниципальном, а затем зональном уровнях.  Конкурсы направлены на выявление и поддержку творчески работающих педагогов, популяризацию перспективных образовательных идей и практик, направленных на совершенствование республиканской системы образования. Профессиональные конкурсы -2014  призваны  способствовать внедрению новых педагогических технологий в систему образования, стимулированию  роста  профессионального мастерства педагога, обобщению и распространение их инновационного опыта, поддержке молодых педагогов, актуализации воспитательного потенциала работников образовательных организаций, а также созданию банка перспективных методик и технологий воспитания Республики Татарстан и др..

Победителям в номинациях конкурса «Учитель года -2014» вручаются премии  в размере  10 тыс.  руб.. Лауреатами республиканского этапа профессиональных конкурсов-2014 считаются участники, занявшие 4-6 места. Им вручаются премии по 10 тысяч рублей.  Призерами – конкурсанты, занявшие 2,3 места. Им вручаются премии по 70 тысяч рублей – II место и по 50 тысяч рублей –  III место. Победителям профессиональных конкурсов-2014 (I место) в качестве суперприза  вручается  - денежный сертификат на приобретение автомобиля («Учитель года -2014»), по 100 000 рублей («Классный руководитель года-2014», «Воспитатель года-2014», «Педагог-библиотекарь года-2014»).         В рамках Года математики учитель, получивший звание «Лучший учитель математики -2014» награждается премией в размере 100 000 рублей.

 

Учредителями конкурсов являются Министерство образования и науки Республики Татарстан и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: остаз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх

Вниз